Team #nachhaltig

Team #nachhaltig ibis acam

Wir, das Team #nachhaltig, setzt sich aus Führungs- und Schlüsselkräften der ibis acam zusammen und sorgt dafür, dass Mitarbeiter_innen, Kund_innen, Partner_innen und weitere Stakeholder nachhaltige, soziale und ökonomische Ziele verfolgen. Wir sind das Team, das in Bezug auf Nachhaltigkeit bestens informiert ist, aktuelle Entwicklungen aufgreift und weiterverfolgt.

Uns sind die Säulen Umweltmanagement, nachhaltige Bildung und Ressourcenschonung Herzensanliegen, die wir konsequent vorantreiben und optimieren.

Du hast Anregungen, Ideen oder Vorstellungen wie wir gemeinsam die ibis nachhaltiger gestalten können? Dann kontaktiere uns unter nachhaltig@ibisacam.at.

#dranbleiben #Bewusstseinschaffen #gemeinsamleben

Isabella Wotava

Mag.a Isabella Wotava, MBA

Geschäftsführerin

Geiselbergstraße 15-19, Stiege 1 | 1110 Wien
isabella.wotava@ibisacam.at

Leopold Fischl

Mag. Leopold Fischl

Geschäftsführer, CFO

Geiselbergstraße 15-19, Stiege 1 | 1110 Wien
geschaeftsfuehrung@ibisacam.at

Foto Hobiger-Klimes

Mag. Georg Hobiger-Klimes, LL.B.

Regionalleitung Wien

Geiselbergstraße 15-19, Stiege 1 | 1110 Wien
georg.hobiger-klimes@ibisacam.at

Ingrid Tiefenbacher

Ingrid Tiefenbacher

Leitung & Qualitätsmanagement Angebotslegung

Geiselbergstraße 15-19, Stiege 1 | 1110 Wien
ingrid.tiefenbacher@ibisacam.at

Katherine Jolly

Katherine Jolly, BA

HR Business Partner

Geiselbergstraße 15-19, Stiege 1 | 1110 Wien
katherine.jolly@ibisacam.at

Melanie Koch

Melanie Koch, MA

Personal & Gesundheit

Geiselbergstraße 15-19, Stiege 1 | 1110 Wien
melanie.koch@ibisacam.at

Mag. Thomas Holub

Mag. (FH) Thomas Holub

Qualitätsmanagement Österreich
int. Datenschutzkoordinator

Geiselbergstraße 15-19, Stiege 1 | 1110 Wien
thomas.holub@ibisacam.at

Norbert Kernler

Norbert Kernler

Marketing & Online Campaining Manager

Geiselbergstraße 15-19, Stiege 1 | 1110 Wien
norbert.kernler@ibisacam.at

Andreas Flicker

Andreas Flicker

Standortmanagement Wien

Geiselbergstraße 15-19, Stiege 1 | 1110 Wien
andreas.flicker@ibisacam.at